Результаты TOEFL

TOEFL — это один из самых востребованных в мире международных экзаменов по академическому английскому языку, который принимается в большинстве вузов США и Канады. Его принимают все вузы Австралии и Новой Зеландии.

TOEFL — это тест, который разработан специально для будущих студентов. С его помощью приемная комиссия вуза может убедиться в том, что абитуриент владеет английским на достаточном уровне, чтобы успешно слушать лекции, читать специализированную литературу, писать квалификационные работы и сдавать устные экзамены.Именно поэтому студенты, сдавшие TOEFL, часто оказываются более подготовленными к обучению в университете, чем те, кто сдает другие тесты на знание английского языка.

TOEFL нужен не только для поступления в зарубежные вузы. Есть еще несколько случаев, в которых может потребоваться этот экзамен. Например:

• Для прохождения курсов на английском за рубежом
  • Для рабочей или студенческой визы
  • Для оформления грантов и стипендий
  • Для того, чтобы отслеживать свой прогресс в изучении языка